Коктейль

Большой обман: как звезды выглядят на самом деле (фото)

Гимнастика, овощи-фрукты и минералка — далеко не каждая звезда готова идти на такие жертвы ради идеальной фигуры. Ведь красоту можно запросто «нарисовать» на компьютере. К таким ухищрениям прибегали, в частности, Мадонна, Бритни Спирс и многие другие.

На днях мировую прессу облетели фото растолстевшей Джессики Симпсон. Публика впечатлилась: слишком очевидным было различие с привычным обликом певицы.

А некоторое время назад журнал Joy разоблачил знаменитостей, которые прибегают к компьютерным фокусам, дабы выглядеть лучше, чем есть на самом деле.

«Звезды во что бы то ни стало хотят сделать свои фигуры безупречными. Можешь не сомневаться: все, кого ты видишь на экране, обложках модных журналов и постерах, подверглись основательной обработке на компьютере. “Стереть” прыщики, убрать второй подбородок или подкорректировать линию губ — это не так уж и сложно. “Подкачать” пресс, сделать ноги “от ушей”, превратить проблемную кожу в бархатистую — вот задача для настоящих профи!

“Все это чистой воды визуальный обман, — в один голос утверждают арт-директоры многих глянцевых журналов. — Мы тщательно обрабатываем каждый снимок, и порой на это уходит больше времени, чем на саму съемку”.

Звезда везде должна выглядеть неотразимо. Так, Сара Джессика Паркер в сериале “Секс в большом городе”, Шэрон Стоун в “Основном инстинкте-2”, Деми Мур в “Ангелах Чарли-2” — все они выглядят значительно моложе своих лет. Спасибо “омолаживающим” цифровым эффектам.

Сегодня с помощью компьютерных технологий можно сделать все что угодно, хоть новую фигуру. Дело только в цене. Скажем, цветокоррекция и ретушь фотоизображения стоят не так дорого — примерно 150 долларов. За один снимок.

А вот коррекция модели для видеоролика стоит куда дороже — от 50 долларов за час работы. И работа требуется серьезная. Нередко цветокорректоры трудятся в течение нескольких дней, ведь им приходится обрабатывать каждый кадр видеозаписи (а их в одной секунде — 24).

Но когда речь заходит о красоте и, соответственно, имидже, знаменитости не торгуются. Они обращаются только к “своим” фотографам и цветокорректорам, потому что хотят быть уверены, что ни одна морщинка, ни одна складка не попадут поклонникам на глаза. Это вполне объяснимо — их боготворят миллионы, считая воплощением идеала. И те, кто возносит звезд до небес, не желают лицезреть сухую кожу, отвисший живот и сальные волосы.

Бритни Спирс утянулась

Над этой поющей красавицей корректорам пришлось как следует потрудиться. Сутуловатые плечи они спрятали под меховым манто, подобрали “правильный” бюстгальтер, который визуально сделал грудь меньше и более упругой.

А вот с животом и бедрами все оказалось гораздо сложнее. Складки вокруг пупка “убрали” путем осветления, бедра втиснули в обтягивающие шорты, а пухлые ножки основательно подретушировали. И вот Бритни снова достойна обложки любого журнала.

Бейонс похудела

В видеоклипах мы наблюдаем сексапильную диву с роскошными формами, а в рекламных роликах Pepsi и L'Oreal — вообще настоящую богиню красоты. Что уж тут скрывать: цветокорректоры отлично справились со своей работой. Они сделали ножки Бейонс более стройными, уменьшили ее талию до осиного размера и подтянули мышцы живота. Теперь тело темнокожей красавицы в полном порядке.

Мадонна побледнела

В рекламе Versace Мадонна предстала в образе юной модницы. Хотя на самом деле королеве поп-музыки на тот момент было 47!

Конечно, для своих лет миссис Ритчи выглядит превосходно, однако она стала еще свежее благодаря цветокорректорам. Они убирают мимические морщинки вокруг рта, осветляют щеки, подтягивают шею. А вот фигуру певицы не трогают, признавая ее идеальной. Все-таки ежедневные занятия йогой дают свои результаты.

Мэрайа Кэри уменьшила грудь

На фотосессии к пластинке “The Emancipation Of Mimi” пышнотелая певица заметно постройнела. С помощью компьютера уменьшили буквально все: ягодицы, бедра, живот и даже главное достоинство Мэрайи — ее шикарную грудь. Времена меняются: раньше она просила хирургов увеличить бюст, теперь просит фотокорректоров уменьшить его.

Кейт Уинслет протестует

Однажды мужской журнал выбрал Кейт для своей обложки. Для того чтобы Уинслет поместилась на страницу, дизайнеры сделали ее чуть-чуть стройнее. Звезда этот трюк не оценила и закатила громкий скандал.

“Я ничего не имею против худых людей, — объяснила свое недовольство актриса. — Но я не такая и не хочу быть такой!” Звезде нравится собственная фигура, она даже с удовольствием подшучивает над собой: “Сзади я выгляжу как “Титаник”. Прекрасно, когда душа живет в гармонии с телом».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2(1)