Более 1,5 тыс грузовиков скопилось на белорусско-литовской границе

Свыше полутора тысяч грузовых автомобилей скопилось на белорусско-литовской границе. Такие данные по состоянию на 16.00 субботы приводит сервис Госпогранкомитета об очередях в пунктах пропуска.

Наиболее катастрофичной выглядит ситуация в пункте пропуска "Каменный Лог", в котором в очереди на выезд из Беларуси скопилось 560 грузовых автомобилей. По 280 грузовиков стоят в очереди на выезд их Беларуси в пунктах пропуска "Привалка" и "Котловка". В ПП "Бенякони" очередь на выезд составляет 200 грузовиков.

Очереди на въезд в Беларусь не столь значительны. В "Беняконях" стоят 150 грузовиков, в "Каменном Логе" – 60, в "Котловке" – 40. В "Привалке" очереди на въезд для грузовиков нет.

Большие очереди грузовых автомобилей скопились и в пунктах пропуска на границах Беларуси с другими странами. Так в пункте пропуска "Урбаны" на белорусско-латвийской границе на выезд из нашей страны стоит очередь в 320 грузовиков, на въезд – 70.

На белорусско-польской границе зафиксированы большие очереди на въезд в Беларусь. В пункте пропуска "Брузги" скопилось 200 грузовиков (на выезд – 40), в "Козловичах" – 150 (на выезд – 30), в "Берестовице" – 300 (на выезд очередей нет).

Проблем с легковыми автомобилями практически нет. Наибольшая очередь легковушек скопилась в пункте пропуска "Брузги" (белорусско-польская граница) – 60 автомобилей. На белорусско-литовской границе в очереди на выезд находятся 30 легковушек в "Каменном Логе" и 10 – в "Котловке". Очередей легковых автомобилей на выезд в "Привалке" и "Беняконях" нет.

На белорусско-украинской границе очередей нет.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)