Политика

Бойня на проспекте Дзержинского

После окончания митинга часть демонстрантов во главе с Александром Козулиным направилась к спецприемнику на улице Окрестина, где содержатся политзаключенные. Спецназ перекрыл проспект Дзержинского в районе Московского райисполкома и начал избивать участников акции протеста.

Сообщается, что по ходу движения колонна стала значительно больше. По некоторым оценкам, численность демонстрантов увеличилась 3 до 10 тысяч человек за счет присоединившихся прохожих. Многие, завидев шествие, выходили из общественного транспорта и присоединялись к протестующим.

В свою очередь спецназ блокировал движение на проспекте Дзержинского. Затем против демонстрантов был применен слезоточивый газ, дымовые шашки и дубинки. «Люди побежали, началась паника, — пишет afn.by. — Часть людей пошла на гору. Еще раз взорвали газовую гранату, идет большое газовое облако, ветер сносит его на гору. Основная часть людей смещается в сторону вокзала. Ещё два взрыва гранат, прямо в толпу, люди разбегаются оттуда. Люди в ответ начинают бросаться в ОМОН снежками. Скандируют «Жыве Беларусь», «Фашисты».

Жестоко избит и арестован Александр Козулин. Среди демонстрантов много задержанных и пострадавших.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)