В мире

Богатая русская семья ищет дворецкого в Лондоне

Он должен любить сериал «Дживс и Вустер» и быть Козерогом по гороскопу.

На британском сайте для поиска работы Jobs In Childcare появилось объявление о поиске дворецкого для русской семьи — требования к соискателю настолько необычные, что о них написали в СМИ.

Прежде всего от кандидата ждут, что он будет любить английский сериал «Дживс и Вустер» — персонаж Дживса упомянут в тексте как идеальный пример человека, которого ищут работодатели.

Кроме того, отмечает Esquire, успешный кандидат должен говорить минимум на двух языках: английском и французском, однако предпочтение отдадут тем, кто знает еще и русский: русским кандидатам с опытом работы в Великобритании и британцам со знанием русского. При этом русским соискателям без опыта работы в Великобритании на эту работу лучше не рассчитывать.

Наниматели рассчитывают, что будущий дворецкий будет управлять домом, путешествовать с семьей по Франции, Италии, Великобритании и России, он должен уметь «решать проблемы» в школе, магазинах и салонах красоты. От кандидата ждут, что он сможет подсказать, куда пойти пообедать и что посмотреть в Лондоне и на юге Франции, а также будет разбираться в гастрономии, технологиях, географии, кино и сериалах.

Предпоследний пункт требований — любовь к детям. Последний содержит информацию о том, что семья отдаст предпочтение Стрельцам, Девам, Водолеям, Козерогам и Львам.

Платить при этом собираются в четыре раза больше, чем дворецким Букингемского дворца, — 4-6 тысяч евро. График работы — 5/2 или 6/1, рабочий день ненормированный.

Отметим, что «Дживс и Вустер» — это культовый британский комедийный телесериал о молодом аристократе Бертраме (Берти) Вустере и его камердинере Реджинальде Дживсе. В шоу снимались ставшие знаменитыми на весь мир актеры (и писатели) Хью Лори  и Стивен Фрай.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 2.7(21)