В мире
Кирилл Иванов

Боевики 50 раз обстреляли позиции сил АТО

Последние события в Украине — в свежем обзоре «Салідарнасці».

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции за минувшую ночь существенно усложнилась. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

За прошлые сутки боевики 50 раз обстреляли украинских военных из тяжелого вооружения — минометов, артиллерии, в том числе из реактивных систем залпового огня «Град». 34 обстрела пришлись на ночь.

Наибольшая активность боевиков наблюдалась на донецком направлении.

Под обстрелом оказалось около десятка населенных пунктов.

Российские специалисты проводят экспресс-курсы для боевиков

В Донецке в качестве элементов единой системы снабжения созданы три «раздаточных пункта-склада», через которые осуществляется снабжение подразделений местных боевиков и российских наемников боеприпасами, запасными частями к бронетехнике и топливом.

Выдача материальных ресурсов осуществляется исключительно тем формированиям, которые подчиняются единому командованию.

Об этом сообщает руководитель «Информационного сопротивления» Дмитрий Тымчук в своем Facebook.

В Макеевке, Алчевске и Красном Луче организованы курсы ускоренной подготовки «специалистов» для ряда формирований местных боевиков.

В частности, осуществляется подготовка артиллерийских корректировщиков и разведчиков. В качестве инструкторов выступают российские военнослужащие.

Харьковские курсанты-нацгвардейцы тренируются стрелять на 25-градусном морозе

После окончания вуза нацгвардейцы, скорее всего, пойдут воевать на Донбасс.

Курсанты Национальной академии Нацгвардии в Харькове учились стрелять в экстремальных условиях. Об этом говорится в сюжете ТСН.

Условия, приближенные к боевым, создали на полигоне под Харьковом. Дополнительным испытанием стала температура воздуха — минус 25 градусов.

Экстремальный мороз влияет даже на баллистические качества пуль, говорят снайперы. Однако для курсантов тренировки не отменяют, ведь даже в таких условиях они должны научиться метко стрелять.

Украинские военные подняли над Горловкой флаг

8 января в оккупированной пророссийскими боевиками Горловке на терриконе появился флаг Украины. Об этом в Twitter пишет пользователь bctiy.

«Украинские силовики установили украинские флаг на терриконе под Горловкой», — сообщает он, опубликовав фотографию с флагом.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)