Скандалы

Бобруйский КГБ забросали «коктейлями Молотова»?

Бобруйское отделение КГБ забросали в знак солидарности с активистами, задержанными по подозрению к причастности к поджогу российского посольства в Минске, сообщают интернет-ресурсы близкие к анархистскому движению.

Как сообщает belarus.avtonom.org, инцидент произошел 16 октября. По информации ресурса Бобруйское отделение КГБ забросали «коктейлями Молотова» в знак солидарности с анархистами, задержанными по подозрению к причастности к поджогу российского посольства в Минске.

Комитет государственной безопасности не подтверждает, но и не опровергает эту информацию. Именно так заявил Еврорадио руководитель пресс-службы комитета Александр Антонович. В тоже время он посоветовал на протяжении дня обратиться по уточнению информации.

Как сообщают сайты близкие к анархистскому движению, после попытки поджога российского посольства в ночь с 30 на 31 августа и начала президентской предвыборной кампании около сотни активистов из разных городов (Гродно, Бреста, Гомеля, Минска, Солигорска) прошли через беседы, допросы в КГБ. Используя возможность задерживать без предъявления обвинения на 3 суток, власти снова и снова «перезадерживают» активистов каждые 3 суток.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)