BMW, врезавшийся в столб, ехал со скоростью 200 км/ч (фото)

В ночь с воскресенья на понедельник на ул. Ваупшасова в Минске произошла страшная авария. Водитель BMW 5-Series врезался в столб, который от удара развалился на несколько частей. 30-летний минчанин, находившийся за рулем, погиб. В среду стали известны новые подробности этого ДТП.

Автомобиль двигался с огромной скоростью, сообщает ГУВД Мингорисполкома.

— Черный BMW промчался мимо патрульной машины Госавтоинспекции, проигнорировав требования об остановке, — рассказывает Татьяна Талеренок, старший инспектор агитации и пропаганды ГАИ Партизанского района. — Сотрудники ГАИ начали преследование. Однако автомобиль двигался с запредельной скоростью — около 200 км/ч — и вскоре пропал из поля зрения.

– На перекрестке ул. Радиальной и ул. Ваупшасова BMW на несколько секунд скрылся из вида, — описывают события инспекторы, преследовавшие нарушителя. — Проехав следом за нарушителем, мы заметили клубы дыма и пыли: напротив дома 42 по улице Ваупшасова водитель не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в осветительную мачту. Удар был настолько сильный, что бетонный столб развалился на части, одна из которых упала на крышу автомобиля. Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи констатировали смерть водителя.

По информации ГАИ, в прошлом году этот водитель дважды привлекался к ответственности за превышение скорости, а в 2006-м был на три года лишен водительского удостоверения за управление автомобилем в пьяном виде (в 2009-м ему вернули права). «В каком состоянии он находился в момент аварии, выяснит следствие», — уточнили в Госавтоинспекции.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)