Политика

Блогер Липкович обратился к Наталье Петкевич (обновлено)

Согласование информационного постера в преддверии местных выборов создало немало проблем блогеру (а ныне и «кандидату в кандидаты») Липковичу. С просьбой рассмотреть этот вопрос он обратился к руководителю Главного идеологического управления Администрации Президента Нателье Петкевич, приложив к своему заявлению тот самый многострадальный постер.

Даже те обитатели байнета, кому местные выборы глубоко безразличны, не остаются равнодушны к кандидату Липковичу, известному блогеру, «борцу за кефир», а ныне и «кандидату в кандидаты»… Борец за сохранение Севастопольского парка, «депутат из народа» Евгений Липкович незамедлительно привлёк внимание предвыборными коллажами авторства блогера l-u-f-t .

Сейчас же интрига развернулась вокруг постера кампании по сбору подписей за выдвижение Липковича кандидатом. Как пишет Евгений Липкович в своём блоге, проблемы возникли с согласованием постера.

Чиновники отсылают кандидата друг к другу, заявляя в итоге, что это не входит в круг их обязанностей.

Искать справедливости (а заодно и согласования своего информационного постера) кандидат решил у руководителя Главного идеологического управления Администрации Президента Нательи Петкевич, направив ей заявление, текст которого он продублировал у себя в блоге:

«В связи с тем, что управление организационно массовой работы идеологического управления Мингорисполкома проявило трусость (исполнитель Томильчик, руководитель Хильман) и под формальным предлогом отказалось рассматривать вопрос о согласовании эскиза информационного постера, для размещения его на рекламных конструкциях в Волгоградском избирательном округе № 54 г. Минска, убедительно прошу ваше управление согласовать информационный постер, который прилагается.

Прошу проявить понимание, что сроки компании по сбору подписей ограничены и ускорить процесс принятия решения».

По такому поводу появился и новый коллаж под названием «Наталью Петкевич везут в Мингорисполком согласовывать информационный постер Е. Липковича».

В пятницу Евгений Липкович сходил на прием в отдел по работе с гражданами Администрации президента. Свои впечатления от визита он описал в своем блоге:

Приёмная граждан Президента Республики Беларусь.

— Здравствуйте, паспорт пожалуйста. Что у вас в рюкзаке?

— Лук, салат, цуккини - четыре штуки, баклажаны, огурцы.

— Достаньте из карманов металлические предметы и телефон.

В приёмной душно, плохая вентиляция. Живая очередь, перед мной человек пять.

— Скажите, какое сегодня число? - спрашивает мужчина справа.

— 26-ое.

— А день недели?

— Пятница.

— А год?

Всё, наш человек.

Туалет в приёмной стерильный. Таулетной бумаги нет. Никакой, не иностранной, не беларуской. Где же Министр культуры Латушко, который любит национальное?

Сделал замечание охраннику, указав на отсутствие бумаги.

Получил в ответ удивлённый взгляд.

Через час меня принял начальник отдела канцелярии Президента по работе с гражданами. Седовласый красавец, ведёт себя как недоучившийся актер. Сквозит истинное желание помочь.

Пока шёл в кабинет по коридору поговорил с бородатым рябым парнем.

— Мамоненко (Белхард) - не ваш родственник?

— Нет...

Разговор в канцелярии.

— ФИО, прописка.

Сообщаю, потом протягиваю заявление.

— Нет, так не пойдёт.

Начальник отдела берёт карандаш и начинает исправлять. Исправив смотрит на постер.

— Вы кандидат в депутаты?

— Нет. Я кандидат в кандидаты в депутаты.

— Они вам не согласуют. Вот если вы уберёте за Колю и напишите за Петю или за Васю — согласуют

— Почему?

— за Бендеру согласуют

— за Бендеру пусть украинцы согласовывают.

— за Колю... — продолжает он задумчиво.

— не за Колю, а заКолю!

— ... за Бендеру согласуют. Замените. Я вам плохого не посоветую.

— Не буду менять.

— Ваше право. Смотрите, что вам надо сделать. Вы должны послать заказное письмо с уведомлением по этому адресу и прямо на конверте написать для "Петкевич Н.В". Тогда оно в этот же день попадёт к ней на стол.

— Отлично. Встретимся в понедельник!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)