Лица

Бит-квартет «Секрет» представил новую песню (аудио)

Армия поклонников бит-квартета "Секрет" ликует: на свое 30-летие группа не просто даст серию концертов в оригинальном составе (в том числе 24 апреля – Минск, Дворец Республики), но и записывает новые песни. Максим Леонидов, Николай Фоменко, Андрей Заблудовский и Алексей Мурашов снова вместе в студии и работают над новыми вещами.

Первый сингл возрожденного "Секрета" – песня "Все это и есть любовь".

Перед премьерой Zvuki.ru дозвонились до Максима Леонидова, который рассказал нам, как записывалась новая песня, а также приоткрыл некоторые тайны относительно дальнейшего совместного творчества легендарной четверки.

– Эта песня была написано специально для "Секрета" или какое-то время уже была в твоем творческом "загашнике"?

– Нет, это не старый черновик, это абсолютно новая вещь, написанная специально для "Секрета". Понимаешь, мы решили, что нужно накануне юбилея вернуться к публике не только со старыми песнями, но и с новым материалом. Записано уже пять новых вещей, сейчас работаем над шестой.

– Авторы новой песни – Леонидов и Фоменко?

– Да, я написал основную мелодию и текст. Но в песню, как мне казалось, был нужен бридж - и тогда Коля сказал: "Я знаю, что нужно сделать". И сочинил бридж, который сам и спел. Так что это – наше коллективное творчество.

– Остальные новые песни тоже будут авторства Леонидов-Фоменко?

– Да, пять вещей мы написали вместе с Колей и одну я написал вместе с Андреем Заблудовским.

– Где записывали новый материал?

– В Санкт-Петербурге, на студии "Фаворит" у Владимира Густова. Это замечательная студия, вероятно, лучшая в Питере. Володя играет в моей группе Hippoband, но и с "Секретом" он тоже работал – например, песня "Ничего Не Исчезает", которую я написал на наше 20-летие, тоже была записана им.

– Запись происходит быстро?

– Достаточно быстро: сперва за один день записали ритм-секцию, потом – записали остальные инструменты и голоса.

– И ритм-секция – это Мурашов и Фоменко, как и раньше?

– Да, именно так: Коля сыграл на бас-гитаре, Леша – на барабанах, все без изменений.

– А голоса? Чей это высокий бэк-вокал?

– Это я спел бэки (смеется). Не удивляйся, но это - мой фальцет.

– Успеете доделать полновесный альбом к юбилею?

– А мы не хотим никуда торопиться. Когда мы решили работать над новыми вещами, то решили действовать по правилу "пусть все идет, как идет". Мы не хотим спешить, успевать к какой-то дате, юбилейной или неюбилейной. Альбом сложится тогда, когда он сложится. Пока что мы продолжаем сочинять, записывать, репетировать, даже сейчас мы обмениваемся какими-то музыкальными наработками, идеями, текстами. Так что альбом постепенно собирается, но когда он соберется окончательно - сказать не могу. Пока что нам просто хочется показать слушателям новые вещи - и мы начинаем потихоньку их обнародовать.

– Почему в качестве стартового сингла была выбрана баллада? Мне кажется, что поклонники ждали от "Секрета" старого доброго рок-н-ролла...

– Ничего страшного, что ждали одно, а получили другое, я не вижу в этом большой беды – на мой взгляд, это даже хорошо, когда присутствует эффект неожиданности. Эта песня просто была готова первой – записана и сведена раньше остальных. Но при этом нам кажется, что она – достаточно хитовая, в ней есть свои "крючки", интересные музыкальные и текстовые ходы, так что как первая новая песня "Секрета" она нас вполне устраивает!

бит-квартет "СЕКРЕТ" с программой "ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ 30 ЛЕТ" 24 апреля – Минск, Дворец Республики – 20.00

Билеты: 410 тыс – 1 млн 510 тыс.

В кассах Дворца Республики – (017) 229 90 39

В кассах Kvitki.by в 42 городах Беларуси - //www.kvitki.by/ru/cashiers

На сайте Kvitki.by - //www.kvitki.by/ru/event/15258

СПРАВКА: (029) 199 60 66, (017) 280 68 40

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)