В мире

Бирюлевский убийца пойман в Подмосковье

Предполагаемый убийца жителя Бирюлево Егора Щербакова задержан в подмосковной Коломне.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в пресс-центре МВД. Полицейские уточнили, что Орхан Захид-оглы Зейналов оказал сопротивление, но никто из конвоя не пострадал. Ранее следователи обещали, что поимка предполагаемого преступника – "это вопрос нескольких часов", как отмечал представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

"Орхан Зейналов, который подозревается в убийстве жителя Бирюлево Егора Щербакова, задержан в подмосковной Коломне при поддержке сотрудников СОБР", – сообщили агентству.

Подозреваемого доставили в столицу на вертолете и водворили в изолятор временного содержания. Как сообщили ИТАР-ТАСС в СК, Зейналов уже задержан на 48 часов, следствие будет просить о его аресте.

Таким образом, правоохранители выполнили данное во вторник, 15 октября, обещание задержать подозреваемого в кратчайшие сроки. При этом следователи давали шанс гражданину Азербайджана явиться добровольно.

После волнений в Бирюлево правоохранителям приходится работать сразу в нескольких направлениях. Так, по Москве начались рейды на мигрантов, а также полицейские разогнали акцию "Наш ответ Курбан-байраму". Кроме того, по данным Life News, следователи явились с обыском на овощебазу в Бирюлево, где они надеются найти орудие убийства Егора Щербакова.

Психологический портрет Зейналова: "вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным"

Сообщение о поимке Орхана Зейналова – хорошая новость еще и потому, что, судя по психологическому портрету подозреваемого, он мог быть опасен на свободе.

Гражданин Азербайджана Орхан Зейналов "вспыльчив, агрессивен, злоупотребляет спиртным", сообщали в СК. Такая характеристика, судя по всему, основана на показаниях двух молодых людей, жителей соседнего с Бирюлево района, лично знакомых с мужчиной. Один из них в течение месяца сдавал ему комнату в своей квартире. Его друг, по собственному признанию, время от времени выпивавший с Зейналовым, рассказал в телеэфире Life News, что тот в пьяном виде становился агрессивным.

По сведениям, собранным СКР, Зейналов живет в России уже больше 10 лет, но постоянного адреса не имеет, как и постоянного заработка. В последнее время он занимался частным извозом. В столице у него есть родственники, которые уже допрошены.

Замруководителя пресс-службы МВД страны Эхсан Заидов опроверг, что Зейналов был объявлен в розыск на родине за убийство, как сообщил ранее во вторник начальник московского главка МВД Анатолий Якунин. "Он не привлекался к уголовной ответственности и не имеет судимости", – сказал Заидов РИА "Новости".

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)