Лица

БГ отметит юбилей концертами "Aquarium International"

Лидер "Аквариума" Борис Гребенщиков, отмечающий 27 ноября свое 55-летие, презентует в Москве и Санкт-Петербурге новый проект "Aquarium International".

В проекте "Aquarium International" заняты нынешний состав "Аквариума", включая вернувшегося в группу после длительного перерыва бас-гитариста Александра Титова, и еще 17 музыкантов из девяти стран мира, в том числе США, Великобритании, Ирландии, Индии и Польши. Благодаря их участию звучание группы расширится ирландской флейтой, волынкой, индийскими перкуссиями, ситаром, польской скрипкой и струнным квартетом.

Проект был создан для выступления в Лондоне на сцене "Альберт-Холла" и в Дублине. В октябре "Aquarium International" также сыграл в Национальной опере Украины в Киеве благотворительный концерт в помощь детям-сиротам.

На юбилейных концертах "Aquarium International" исполнит как старые хиты Бориса Гребенщикова ("Десять стрел", "Плоскость", "Кони беспредела", "Человек из Кемерово"), так и композиции с готовящегося к выходу нового альбома "Аквариума", записанного в Лондоне.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)