Общество

Bentley без номеров и «породистые» байки: кто участвовал в провластном автопробеге «За Беларусь»

Еще пару недель назад при слове автопробег сразу возникала ассоциация с перекрытыми улицами и гаишниками, которые штрафуют водителей и не дают им двигаться колоннами по улицам, пишет AUTO.TUT.BY.

Но в пятницу вечером в Минске провели автопробег в поддержку президента Лукашенко. И здесь обошлось без штрафов от ГАИ, хотя среди участников были те, кто ездил, например, без номеров, что запрещено ПДД. Полированные дорогие иномарки, «харлеи», Geely и народные бюджетники слились в одном потоке под красно-зелеными флагами и песней «Саня останется с нами!».

Мотоциклы были все «породистые», кстати, многих участников раньше видели на открытии и закрытии мотосезона Harley-Davidson. На этих мероприятиях в качестве почетных гостей часто можно увидеть старшего сына президента Виктора Лукашенко и главу белорусской ГАИ Дмитрия Корзюка.

Некоторые водители заодно закрывали номера своих авто бумажками с отпечатанным слоганом «За Беларусь!», кто-то и вовсе скручивал номерные знаки.

— Это в целях безопасности. Потому что некоторые агрессивные оппозиционно настроенные граждане могут по номеру отследить машину и все что угодно с ней сделать, — объяснил нам один из автомобилистов. — Вообще, я не считаю, что проехав без номера, я причиню обществу зло. Да, знаю, что это нарушение ПДД. Если ГАИ остановит — буду объяснять ситуацию, покажу номер. Надо будет — заплачу штраф. Но в этом случае сожалеть о том, что выехал на автопробег не буду.

На внедорожнике Toyota на автопробег приехал Михаил Захаров, главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею. Белорусский государственный флаг торчал из люка автомобиля.

«Цепь покаяния» от Куропат до Окрестина. Что происходило вечером 21 августа

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(30)