Белхимпрофсоюз работников «Нафтана» отказывается защищать рабочих от увольнения за нарушение трудовой дисциплины?
Первичная организация входящего в Федерацию профсоюзов Беларуси (ФПБ) Белхимпрофсоюза работников ОАО «Нафтан» предложила администрации внести в коллективный договор новое положение, в соответствие с которым за нарушение трудовой дисциплины и за прогул рабочий может быть уволен без согласия профсоюза.
Об этом Praca-by.info сообщил председатель первички Белорусского независимого профсоюза работников ОАО «Нафтан» Иван Святохо. Он рассказал, что копия с предложением Белхимпрофсоюза была направлена и его профсоюзу.
Если инициатива Белхимпрофсоюза будет поддержана, то руководство «Нафтана» сможет уволить рабочего, получившего замечание, выговор или прогул без согласия профсоюза, только лишь поставив его в известность.
– Я даже своим еще не показывал это предложение Белхимпрофсоюза. Шок будет, – говорит Иван Святохо.
Продолжение читайте здесь.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное