Коктейль
Елена Якжик, фото автора и Марины Загорской

Белорусы отметили национальный праздник Уэльса

В посольстве Великобритании в Беларуси отметили День Святого Дэвида – национальный праздник, который в Уэльсе празднуют 1 марта. По ходу выяснилось, что в этот же день послу Найджелу Гулд-Дэвису исполнится 42 года. Гостей угощали блюдами валлийской кухни, а развлекали кельтской музыкой и танцами.

Флаг Уэльса состоит из двух равных горизонтальных полос, белой над зеленой. Также на нем расположен большой красный дракон, идущий с поднятой правой передней лапой. (Красный дракон является национальным символом Уэльса уже полторы тысячи лет).

Гостей угощали кельтскими петрушковыми пирогами, валлийскими галушками, зелеными блинами, гламорганскими сосисками.

Александр Куллинкович от глинтвейна отказался. По своей традиции, он пил воду.

Генеральный директор агентства ”БелаПАН” Алесь Липай ухаживает за дамой: наливает глинтвейн Марине Загорской – руководителю проекта “Завтра твоей страны”.

Британский посол Найджел Гулд-Дэвис вручает минчанину Александру Селиверстову альбом с самыми известными замками Уэльса. Этот молодой человек с супругой Людмилой попали на прием, выиграв конкурс «Еврорадио». Они нашли десять позиций, по которым схожи Беларусь и Уэльс.

Гостей праздника веселили ди-джеи в кельтских юбках.

«Наш маленький эксперимент вполне оправдывает себя. Думаю, что мы здесь празднуем День Святого Дэвида не последний раз», -- подытожил в конце вечера господин посол.

Блог посла Великобритании в Беларуси //zubritanets.livejournal.com

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)