Лица
Павел Горобуш

Белорусы на «Ягуарах» не экономят

С того момент, как Остап Бендер провозгласил, что «автомобиль – не роскошь, а средство передвижения», немало воды утекло.

Ныне на рынке представлены варианты практически на любой вкус и кошелек. В том числе для тех, кто стремится к шику. Хотя времена нынче для всей страны, деликатно говоря, не самые лучшие, и можно было ожидать, что в условиях рецессии цена суперкаров отпугнет покупателей.

В этом смысле удивительными выглядят некоторые итоги 2015 года, подведенные автоцентром «Атлант-М Британия» и компанией Jaguar Land Rover Россия. Невероятно, но факт: продажи Jaguar в Беларуси выросли – на 31,2%. Это единственный премиальный автобренд, который показал такие результаты в нашей стране. Остается только порадоваться за соотечественников, которые и суровые времена хотят и могут приобрести Jaguar.

Продажи Land Rover сократились на 25.4%, но это меньше, чем общий спад премиального авторынка Беларуси в минувшем году, который составил 33,9%. Так что, топ-менеджмент компаний остался доволен. Тем более, что некоторой компенсацией послужили другие тихие радости: по итогам общего рейтинга, представленного Белорусской автомобильной ассоциацией, Land Rover занял первое место в сегменте премиальных внедорожников.

Возвращаясь к «хищным кошкам», стоит отметить, что их поклонников ждёт в 2016 году целый ряд новинок: первый в истории бренда спортивный кроссовер Jaguar F-Pace, новая версия Jaguar F-Type – British Edition, полноприводные версии среднеразмерного спортивного седана Jaguar XE, а также абсолютно нового бизнес-седана Jaguar XF... Так что, можно предположить, что и при курсе евро далеко за 20 тысяч «зайчиков» в стране найдутся желающие обзавестись «ягуарами».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)