«Белорусы буквализировали анекдот советских времен»

В программе «Особое мнение» на радио «Эхо Москвы» писатель и журналист Виктор Шендерович прокомментировал разгон молчаливой акции в Минске 22 июня.

– В Беларуси вот эта акция молчаливая, которая через социальные сети собиралась, и то разогнали. Что им дальше-то делать? Остается еще что-то? Какие-то ходы еще есть?

Виктор Шендерович: Нет-нет-нет, они найдут какие-нибудь ходы. Уже Лукашенко ничего не остается – это паника. Молчать нельзя! Было нельзя говорить, сейчас уже нельзя молчать. Это означает, что Александр Григорьевич в сильнейшей панике. У него ничего не осталось кроме кучки этого ОМОНа, ничего. Никакой социальной опоры. Уже молчать нельзя.

А то, что белорусы буквализировали анекдот советских времен, если вы помните – когда человек разбрасывал пустые листочки над Красной площадью, да? Его схватили и говорят: «А чего пустые?» Говорит: «А чего? – и так все понятно». Так вот: и так все понятно! Когда выходят люди и молчат, понятно, что это приговор Лукашенко. И Лукашенко это тоже понимает.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)