Спорт
Евгений Федоров

Белорусскую баскетболистку избили в Китае прямо на спортивной площадке

Белорусская федерация баскетбола «с возмущением восприняла ситуацию», случившуюся с известной белорусской баскетболисткой, игроком сборной Беларуси Еленой Левченко.

Как сообщает сайт федерации, инцидент произошел во время матча регулярного чемпионата Китая, где белорусская спортсменка выступает за местный «Гуандун».

«Рукой соперника в абсолютно спокойной игровой атмосфере, когда не велась борьба за мяч, Елене был нанесен грязный удар по лицу, который привел в дальнейшем к хирургическому вмешательству. Главной центровой Беларуси были наложены швы на скулу», - сообщается на сайте БФФ.

В результате инцидента Белорусская федерация баскетбола не только высказала свое возмущение, но и отметила, что произошедшее ни в коем случае не останется без соответствующей реакции со стороны Беларуси.

«Полагаем, что случившееся: поведение игроков, наносивших умышленные удары, и судей, принимавших решение по «наказанию» виновных, должно быть рассмотрено не только на национальном (Федерация баскетбола Китая), но и на международном уровне», - считает БФФ.

С этой целью Белорусской федерацией баскетбола уже направила письма в ФИБА и Федерацию баскетбола Китая с требованием «разобраться в сложившейся ситуации и принять жесткие меры реагирования».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)