Белорусского артиста «кинули» на три тысячи евро

Экс-солист ансамбля «Верасы-2007» Александр Завгородний, являющийся также депутатом райсовета, не получил обещанные деньги за победу в молдавском музыкальном фестивале.

-- Не секрет, что в непростое время кризиса многие артисты участвуют в различных конкурсах, чтобы в случае победы заработать денег, -- откровенно рассказал "Комсомолке" артист белорусской эстрады и одновременно депутат Минского районного совета депутатов Александр Завгородний. – На фестиваль-конкурс "Nova Latinitas" в Молдову я ехал с этой же целью, ведь по положению обладателю Гран-при достается три тысячи евро!

Однако радость от победы обернулась для экс-солиста ансамбля "Верасы-2007" разочарованием. Организаторы конкурса, потупив взор, пояснили белорусскому дарованию, что денег в призовом фонде нет: "Понимаете, время сейчас непростое, к тому же нас подвели спонсоры..." И вручили Александру главный конкурсный трофей "Золотая волчица". Мол, она из бронзы с позолотой и с лихвой компенсирует вам финансовые потери. Причем вручили презент с помпой: "Золотую волчицу" привезли под охраной и презентовали белорусу-победителю чуть ли не под прицелами автоматчиков…

-- Я подошел к ситуации по-человечески. Рассудил: действительно, кризис, время трудное. Хоть ценную статуэтку дали – и на том спасибо, -- пояснил Александр.

Однако по возвращении на родину артист решил удостовериться в ценности статуэтки и отнес ее к знакомому ювелиру. Каково же было изумление победителя, когда оказалось, что волчица не имеет ни художественной, ни материальной ценности!

-- Мастер мне так и сказал: "Гроша ломаного за нее не дам, качество изготовления – ниже среднего. Ежели повезет, может, кто и обменяет этот кусок бронзы на 100 долларов…" Мне стало очень обидно. Я понял, что меня попросту обманули. И сразу закралась мысль: если обманули со статуэткой, то где гарантия, что мои честно заработанные голосом три тысячи евро попросту не присвоили?..

Сегодня артист Александр Завгородний на распутье: обратиться в молдавскую милицию или сразу подать на организаторов фестиваля в суд? Но, как бы то ни было, на будущее белорус сделал засечку. А коллегам по шоу-бизнесу настоятельно советует перед участием в фестивалях перестраховываться и оформлять отношения с организаторами конкурса документально.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)