Белорусское время теперь не совпадает со временем всех соседей (карта)

Как сообщили в Белорусском государственном институте метрологии, в Латвии и Литве теперь на час меньше, чем в Беларуси. Два часа составляет разница во времени Минска с Варшавой и Брюсселем, час — с Киевом, три часа — с Лондоном, семь часов — с Вашингтоном и Нью-Йорком.

В Москве по-прежнему на час больше, чем в Минске.

До этого у Беларуси было одинаковое время с Литвой, Латвией и Украиной.

Как сообщалось ранее, Беларусь вслед за Россией приняла решение не переходить больше на зимнее время начиная с осени 2011 года, оставив на своей территории летнее время насовсем. Таким образом, время в Беларуси, которая находится в одном часовом поясе с Украиной, Литвой и рядом других стран, с ноября по март будет отличаться от времени в этих странах на один час.

При этом некоторые специалисты утверждают, что Беларусь и Россия отменили не то время. Следовало отменить как раз летнее время, которое для человека не является физиологичным и было введено искусственно для экономии энергоресурсов. Зимнее же время во многих странах совпадает со стандартным астрономическим временем. Страны, которые не переводят стрелки или отказались от перехода, не используют как раз летнее время, которое Россия и Беларусь оставили насовсем.

Белорусское время отныне совпадает с иракским, кенийским и мадагаскарским.
Карта «Википедии»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)