Белорусских охотников будут обучать в онлайне

Новейшие технологии пришли и в белорусский охотничий бизнес. Министерство лесного хозяйства готовится презентовать специальную информационную систему для тех, кто жаждет пройтись с ружьишком по лесу.

«Презентация новой информационной системы состоится в ходе выставки «Охота и рыболовство. Весна-2014», которая пройдет в Минске со 2 по 4 апреля. Благодаря ей в Беларуси появится возможность дистанционного обучения охотников», - рассказал начальник отдела охотничьего хозяйства Минлесхоза Сергей Шестаков.

Кроме того, воспользовавшись новой системой, можно будет приобрести охотничьи путевки, не вставая из-за компьютера. Правда, остается вопрос: где лучше охотиться? Но он легко решаем – на той же выставке вниманию посетителей представят новый каталог белорусских охотничьих хозяйств.

Но если уж вы попадете на выставку «Охота и рыболовство. Весна-2014», то намного полезнее будет самостоятельно пообщаться с представителями охотхозяйств и природоохранных учреждений и узнать о их предложениях из первых уст. Тем более, что в мероприятии примет участие большинство организаций, работающих в этой сфере.

Организаторы и соорганизаторы выставки обещают, что она будет интересна не только охотникам и рыболовам, но и тем, кто просто хочет отдохнуть на природе. Так, помимо охотничьих и рыболовных туров предлагаются туры «выходного дня» - для тех, кто желает провести уикэнд подальше от городской суеты. Также можно будет приобрести охотничий домик и сбежать от цивилизации на недельку-другую. Все необходимое для такого экстремального отпуска можно будет купить, не выходя из выставочного павильона.

Широчайший спектр рыболовных снастей и аксессуаров, всевозможные товары для охотников (включая подсадную утку), катера и другая техника, товары для активного отдыха – все это будет представлено на выставке.

По традиции, на выставке также будут представлены дары леса (мед, ягоды, грибы, банные веники), а также пушнина. На шанхайского барса не рассчитывайте, а вот шкуры волка, лисицы, куницы, енотовидной собаки, бобра купить можно будет.

Ну а тех, кто проголодается, на открытой площадке рядом с выставочным павильоном будут кормить блюдами охотничьей кухни. Шурпой, например.

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство». Весна-2014» пройдет в Минске со 2 по 4 апреля 2014 года в выставочном павильоне по улице Янки Купалы, 27.




Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)