Общество
Евгений Федоров

Белорусским владельцам авто вновь придется раскошелиться

«Белтехосмотр» опубликовал новые тарифы на проведение государственного технического осмотра на диагностических станциях.

Новый прейскурант начнет действовать в конце февраля 2016 года, сообщает сайт предприятия. В среднем стоимость контрольно-диагностических работ будет увеличена на 18%.

В то же время отмечается, что повышение цен не коснется станций, не принадлежащих предприятию и не повлияет на размер государственной пошлины, а услуги предприятия «по-прежнему будут оставаться одними из самых низких в республике».

– Пересмотр тарифов связан с необходимостью приведения их уровня до экономически обоснованных и с учетом таких факторов как инфляционные процессы в 2014-2016 годах, рост обязательных платежей, стоимость энергоресурсов. При этом во внимание принята социальная составляющая и общий уровень платежеспособного спроса, – сообщает УП «Белтехосмотр».

Напомним, что в начале февраля в Беларуси серьезно вырос в цене утилизационный сбор на автомобили – его сумма для физических лиц была увеличена в 8,25 раза.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)