Коктейль

Кирилл Иванов

Белорусский след в сериале «Очень странные дела»

В числе актеров, сыгравших в третьем сезоне «злых русских», — белорус Олег Нелюбин.

Тут и далее кадры из сериала «Очень странные дела»

Антигероями третьего сезона сериала «Очень странные дела» помимо Свежевателя разума стали «злые русские» — советские военные, создавшие секретную базу под городком Хоукинс.

Одним из актеров, сыгравшим сотрудника советской спецслужбы, стал белорус Олег Нелюбин.

Правда, в кадре он появляется в двух последних эпизодах на считанные секунды. И вы вряд ли его сразу заметите, так как в этот момент он ассистирует герою, которого кинокритики успели окрестить «русским терминатором». Его, кстати, сыграл уроженец Харькова Андрей Ивченко.

Олег Нелюбин слева, в центре – «русский терминатор» Андрей Ивченко

Как сообщает сайт imdb.com, уроженец Беларуси Олег Нелюбин начинал творческую карьеру в качестве клоуна. Обучался в Центре циркового искусства в Москве. Изучал актерское мастерство, балет, современные и различные танцевальные формы, трюковые работы, физическую комедию и импровизацию.

Фото Bjoern Kommerell

Вернувшись на родину, создал собственный театр клоунов. Его сценическая труппа выступала локально для детских шоу, ночных клубов и городских праздников, а также гастролировала по всей Беларуси, выступала в региональных театрах и на комедийных фестивалях.

Позже гастролировал по Европе и Азии сольно и в составе международных трупп.

В ноябре 2005-го приехал в США, где и началась его карьера в кино. По данным imdb.com, Нелюбин работает в жанрах комедии, драмы, боевика, хорроров и немого кино.

В гримерке на съемках «Восстание зомби» с Дэнни Трехо. Фото Corrine Foster

В четвертом сезоне сериала «Рэй Донован» он сыграл эпизодическую роль одного из боевиков русской мафии, в фильме «Воздействие» — белградского гангстера, а в сериале «Шведские стволы» с участием Киану Ривза сыграл роль охранника Дмитрия.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.5(15)