Политика
Павел Михайлов

Белорусский парламент весной может рассмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии

Парламент Беларуси может рассмотреть вопрос о признании независимости Абхазии и Южной Осетии в ходе весенней сессии, которая начинается 2 апреля Об этом сообщил журналистам в Москве заместитель председателя Палаты представителей национального собрания Беларуси Валерий Иванов.

"В парламенте Беларуси проводится необходимая работа по подготовке документов для рассмотрения данного вопроса", — цитирует его слова «Интерфакс».

Судя по всему, благополучно забыть этот больной вопрос белорусским властям так и не дадут (как бы им сильно этого ни хотелось). Хотя многие уже успели упрекнуть белорусского лидера в том, что он очередной раз «кинул» российского спонсора, получив газ по льготным ценам в обмен на старые обещания.

Но достигнутые договоренности никогда не поздно открутить назад, поэтому

пока единственная тактика властей — как можно дольше тянуть с решением вопроса о признании Абхазии и Южной Осетии. До апреля времени достаточно, многое может измениться.

К тому же в марте для Лукашенко должен настать тот самый час «Х», когда Евросоюз примет решение, отменять ли санкции в отношении Беларуси. Возможно, от этого будет зависеть и дальнейшая судьба вопроса.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)