Политика

«Белорусский народ заслужил право «людзьмi звацца»

Об этом заявил Александр Лукашенко 21 мая на церемонии вручения государственных наград.

Государственные награды были вручены сотрудникам ОАО «Минский автомобильный завод» производственного объединения «БелавтоМАЗ», сообщает «БЕЛТА».

Среди награжденных также представители Совета Республики Национального собрания Беларуси. Государственных наград удостоены и представители судейского корпуса.

Александр Лукашенко также вручил госнаграды большой группе военнослужащих. На церемонии чествовали спортсменов и тренеров. Дарья Домрачева награждена орденом Отечества III степени.

Как отметил глава государства, Беларусь богата талантами в разных сферах деятельности. Подтверждение тому – тот факт, что в числе награжденных известные деятели культуры, педагоги, внимательные и отзывчивые работники сферы обслуживания населения.

– Вы делаете великое дело, и мы обязательно победим. Мы обязательно выиграем в этой сложной борьбе за существование нашей страны как независимого суверенного государства. Государства, которое будет прежде всего служить нашему белорусскому народу, ибо он заслужил право «людзьмi звацца» и жить на своем клочке земли, – сказал Лукашенко.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)