Белорусский IT-бизнесмен продает коттедж в элитном поселке под Минском за $ 200 тысяч

IT-бизнесмен и венчурный инвестор Юрий Мельничек продает свой недостроенный коттедж в элитном поселке «Логожеск» вблизи горнолыжного курорта в Логойске.

За 20 соток земли и 429 «квадратов» жилой площади он просит 438 200 белорусских рублей (около $ 200 тысяч).

– Продаю, потому что соседний дом с ремонтом был выставлен на продажу, и я его сразу купил, чтобы не тратить силы на ремонт, — пояснил предприниматель на своей странице в фейсбуке.

Как стало известно «Нашай Ніве», месяц назад Мельничек купил в «Логожеске» два новых дома общей стоимостью около 1 миллиона рублей (около $ 470 тысяч)

Поселок «Логожеск» находится в 27 км от Минска. Там круглосуточная охрана и огороженная территория. Есть своя артезианская скважина, озеро с пляжем, тренажерный зал и ресторан.

Дом, который продается, был построен в 2012 году. Степень готовности — 85%. Три уровня, терраса, помещение под кинозал, гараж. Первый этаж — железобетон, второй — клееный брус. Подведены все центральные коммуникации.

– Людям, узнавших о доме из Facebook и написавших в комменты, я готов уступить его по цене покупки и оформления, если человек будет хорошо вписываться в поселковый комьюнити, — пообещал Юрий Мельничек.

Юрий Мельничек прежде всего известен как создатель картографического сервиса Maps.me. Фото Dev.by

«Логожеск» — коттеджный поселок компании «Трайпл». Здесь строил дом и сам основатель бизнес-империи Юрий Чиж.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.9(9)