Скандалы

Белорусский анестезиолог стал жертвой серии убийств в США

15 мая на парковке перед рестораном в пригороде американского Сент-Луиса застрелили 58-летнего анестезиолога Сергея Захарева, который 30 лет назад переехал из Минска в США, сообщает TUT.BY.

По версии полиции, он стал четвертой жертвой молодой пары из Южной Каролины, которая устроила в мае «кровавый марафон» на территории трех штатов.

Сергей и Ольга. Фото: ksdk.com

Сергей Захарев родился и вырос в Минске. В США он переехал около 30 лет назад, рассказала журналистам его девушка Ольга. По словам женщины, он мечтал работать врачом и спасать жизни.

В Америке он смог устроиться анестезиологом и работал в двух больницах Сент-Луиса.

— Он любил работу врача. Он был простым человеком с душой льва, — рассказала Ольга.

Во время пандемии коронавируса он вместе со своими коллегами на передовой, помогал пациентам, подключенным к аппаратам ИВЛ.

В мае Ольга и Сергей полетели в отпуск в Майами. Однако насладиться отдыхом в полной мере не смогли. 15 мая Сергей улетел домой помогать коллегам в больнице.

Около 23.40, когда Сергей ждал на парковке ресторана такси, к нему подъехал автомобиль. Из салона раздался выстрел. Сергей упал на асфальт. Из легковушки вышли двое. Женщина забрала у Сергея его бумажник, а мужчина еще несколько раз выстрелил в свою жертву. Очевидцы слышали шесть хлопков. После этого пара скрылась.

Утром 16 мая Ольге позвонили из полиции и сказали, что ее партнера убили.

— Я не могла в это поверить и поначалу подумала, что это шутка. Я взяла билеты на первый самолет и полетела обратно в Сент-Луис. В тот день мое сердце будто остановилось. Так я себя чувствую по сей день. Я не могу есть. Я не могу спать. Я так по нему скучаю, — сказала журналистам женщина.

Тайлер Терри и Адриэна Симпсон. Фото: Chester County Detention Center

Серийные убийцы

Подозреваемых в убийстве Сергея нашли и задержали. Ими оказалась пара из Южной Каролины 26-летний Тайлер Терри и 33-летняя Адриэна Симпсон. Во время разбирательства выяснилось, что они причастны к смерти еще как минимум трех человек, сообщает NBC.

По версии полиции, все началось с того, что пара по очереди убила своих «бывших»: мужа Симпсон Юджина и партнера Терри Томаса Хардина. Затем в городе Честер они устроили стрельбу возле фаст-фуда Taco Bell и ограбили дом. В результате нападений два человека получили огнестрельные ранения.

Почти две недели спустя около 22.00 Терри расстрелял на трассе чужой автомобиль. В корпусе легковушки нашли три дырки от пуль, но водителю удалось скрыться.

Затем Терри обстрелял BMW, в котором ехала пожилая супружеская пара. 71-летняя пассажирка погибла на месте от пулевого ранения в голову. Ее муж, который был за рулем, чудом спасся. Пуля попала в мобильный телефон в нагрудном кармане рубашки. Мужчина смог доехать до ближайшего госпиталя, где ему оказали помощь. В тот же день около 23.40 на парковке в пригороде Сент-Луиса Брентвуде Терри застрелил Сергея Захарева.

Задержание Тайлера. Фото: Credit: Chester County Sheriff's Office

На след подозреваемых правоохранители вышли 17 мая. На парковке в городе Ричбург Симпсон отказалась выполнять требование полиции об остановке и попыталась скрыться. Во время погони водитель не справилась с управлением и попала в аварию. Симпсон задержали на месте, а Терри убежал в лес. В розыске он был шесть дней. За это время награда за его поимку выросла до 12 тысяч долларов. Подозреваемого нашли утром 24 мая в кустах.

Симпсон пошла на сделку со следствием и дала признательные показания. По ее словам, в людей стрелял Терри, а она была всего лишь водителем. Правоохранители также проверяют пару на причастность к убийству в городе Мемфис.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 1.3(15)