Общество
Вячеслав Карасев

Белорусские милиционеры рисуют российских взяточников (фото)

Любопытное событие происходит в экспертно-криминалистическом центре МВД. Там проходит выставка лучших художественных работ сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск. Среди экспонатов — рукотворный пост ГАИ и портрет милиционера, гордо отказывающегося от взятки.

По информации пресс-службы МВД, на выставке «широко представлены все существующие формы традиционного народного творчества, художественных ремесел и промыслов, разнообразие технологий и приемов». Все представленные экспонаты «сделаны руками милиционеров и приоткрывают малоизвестный обывателю духовный мир хранителей Закона и спокойствия граждан».

На сайте МВД выложена фотогалерея работ. Наше внимание привлекли две из них — рукотворный пост ГАИ с милиционером, присевшим на завалинку, но продолжающим махать жезлом; и портрет сотрудника милиции, гордо отказывающегося от взятки. Из произведения трудно судить о причинах отказа: то ли сотрудник МВД кристально честен, то ли размер взятки оскорбительно мал — всего 100 российский рублей, или 4 (четыре) доллара. К тому же непонятно, почему изображены российские рубли, а не доллары. Куда смотрят милицейские идеологи?

Впрочем, это не первый прокол людей в погонах. Когда-то на телевидении крутили (а может, и сейчас крутят) «социальный» ролик: по пустынной улице на место преступления несется милицейская машина, а сзади на биг-борде надпись — «Не гони».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)