Белорусские гандболисты потерпели поражение от чемпионов мира

21 января сборная Беларуси провела первый матч основного раунда на чемпионате Европы по гандболу среди мужчин.

Соперниками подопечных Юрия Шевцова стали французы, действующие чемпионы мира. И первый тайм превратился в кошмар. Наши ребята уступили со счетом 5:20.

После перерыва картина несколько изменилась. Во втором тайме белорусы забросили даже больше французов, но на исход матча это уже не повлияло, лишь сделало итоговый счет не тким ужасающим – 23:34.

6. Македония – 0 (3)

Следующий матч наша сборная проведет против команды Польши – 23 января в 22.30 по белорусскому времени. А 25-го в 18.00 земляки сразятся с македонцами.

Тем временем стали известны возможные соперники сборной Беларуси по квалификационному нокаут-раунду чемпионата мира. За право поехать на ЧМ-2017 наши гандболисты сразятся с одной из команд следующего списка: Сербия, Словения, Черногория, Босния и Герцеговина, Латвия, Австрия, Португалия, Чехия, Голландия. Жеребьевка состоится 31 января.