Белорусские дипломаты разыскивают 12-летнюю дочь Ольги Класковской

4 апреля пресс-секретарь МИД Андрей Савиных сообщил, что белорусские дипломаты в контакте с правоохранительными органами Швеции продолжают поиск несовершеннолетней белоруски Мирославы Наумович, дочери Ольги Класковской, которая была задержана по подозрению в покушении на убийство мужа.

По его словам, когда местонахождение девочки будет установлено, ее передадут под опеку родственников — бабушки и дедушки.

Также белорусский МИД, по словам пресс-секретаря, контактирует со шведскими правоохранительными органами, проводящими расследование в отношении Ольги Класковской. В случае необходимости, подчеркнул Савиных, "ей будет оказана необходимая правовая помощь". Напомним, о задержании 30-летней Ольги Класковской по подозрению в совершении покушения на убийство бывшего мужа стало известно 2 апреля. Класковская была задержана в городе Ханинге южнее Стокгольма. Суд запланирован на 15 апреля.

Местонахождение 12-летней дочери Класковской — Мирославы Наумович — неизвестно, однако мать арестованной утверждает, что она в безопасности. Нет ясности относительно судьбы девятимесячного сына Класковской Адама от последнего брака.

Класковская находится в тюрьме города Окерсберга в 30 км к северо-востоку от Стокгольма. Шведские власти ситуацию не комментируют.

Также на эту тему:

Рапарт паліцыі: Класкоўская прымала алькаголь і таблеткі

Ольга Класковская: «Чищу снег с крыш стокгольмских домов»

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)