Белорусские байдарочники и каноисты завоевали на чемпионате мира семь медалей

На завершившемся в польской Познани первенстве планеты по гребле на байдарках и каноэ белорусские спортсмены семь раз поднимались на пьедестал почета.

Чемпионами мира стали Денис Гаража (каноэ-одиночка, 500 м), Роман Петрушенко, Вадим Махнев (байдарка-двойка, 500 м), Дмитрий Рябченко, Дмитрий Войтишкин, Денис Гаража, Александр Волчецкий (каноэ-четверка, 1000 м).

С серебром возвращаются домой Марина Полторан (байдарка-одиночка, 500 м), Александр и Андрей Богдановичи (каноэ-двойка, 500 м), Роман Петрушенко, Вадим Махнев, Алексей Абалмасов, Артур Литвинчук (байдарка-четверка, 1000 м).

И, наконец, бронзу в состязании байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров завоевал Олег Юреня.

В командном зачете Беларусь заняла четвертое место, пропустив вперед Венгрию, в копилке которой 12 медалей (6 золотых, 5 серебряных, 1 бронзовая), Германию — 11 (5, 4, 2) и Канаду — 7 (4, 1, 2).