Общество
Евгений Федоров

Белорусские автобусы и троллейбусы массово оснастят Wi-Fi?

Чиновники наконец-то сделали шаг в этом направлении.

Министерство энергетики обновило специальный перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, не подлежащих регистрации — и добавило в него Wi-Fi-передатчики, установленные в транспорте.

Теперь заинтересованные организации (например, Минсктранс) смогут оборудовать свои транспортные средства источниками Wi-Fi без дополнительной бюрократии. Это означает, что в белорусском общественном транспорте в перспективе можно будет воспользоваться высокоскоростным интернетом. Конечно, если на такую модернизацию автобусов и троллейбусов у местных властей найдутся деньги.

Интересно, что подписи под документом поставили министр обороны Андрей Равков, исполняющий обязанности главы КГБ Игорь Сергеенко, а также начальник службы безопасности президента Виктор Шинкевич.

Ранее соответствующее решение также было принято в ходе заседания Государственной комиссии по радиочастотам при Совете безопасности Беларуси. Комиссией определила, что «данная технология может использоваться как внутри зданий и сооружений, так и транспортных средств».

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)