«Белорусская стабильность не очень приспособлена к тому, чтобы долго обходиться без вождя»

Телеграм-канал Письма к дочери — о странном состоянии того, кого так глубоко засосала пучина документооборота, что он не сумел из нее вынырнуть даже по случаю дня государственного флага.

— Знаешь, начну я сегодня с шутки. Давно как-то не случалось пошутить. Но в субботу министерство энергетики сообщило про подключение к сети второго энергоблока Белорусской АЭС. Так что теперь у Белорусской АЭС два энергоблока будет и ломаться она сможет в два раза чаще.

Но подключение второго энергоблока суверенной атомной станции не смогло отвлечь кое-кого от напряженной работы с документами. Пучина документооборота засосала его так глубоко, что он не сумел из нее вынырнуть даже по случаю дня государственного флага. Перешел, можно сказать, в состояние вождя Шредингера.

Но, момент для того, чтобы вождю находиться в состоянии квантовой неопределенности сейчас, конечно, не самый удачный. У белорусских свидетелей стабильности и так хватает неопределенностей. Потому что как раз сейчас единственный союзник изо всех сил отражает украинское контрнаступление. Которое, между прочим, пока даже толком не началось.

Вот украинского наступления еще нет, а панические атаки у союзника уже случаются. И еще неизвестно, что хуже — потери среди российской авиации и российских полковников, или воображаемое украинское наступление, которое приходится отбивать буквально по всей линии фронта и уже даже частично на российской территории. Причем, даже воображаемое контрнаступление у союзника получается отражать с переменным успехом.

И это, конечно, очень тревожная тенденция для второй армии мира. Потому что если для паники им достаточно украинское наступление себе только вообразить, то что они будут делать, когда это наступление начнется по-настоящему?

Вот у России воображаемое наступление, а у свидетелей стабильности вождь Шредингера. А белорусская стабильность, не очень, конечно, приспособлена к тому, чтобы долго обходиться без вождя. Белорусская стабильность и с вождем достабилизировалась до того, что ее не пытается дестабилизировать уже только ленивый.

А тут ведь может случиться так, что, когда ящик с вождем Шредингера придется все-таки открыть, Россия будет слишком занята своими делами. Что ей будет не до белорусского союзника. И свидетелям стабильности придется разбираться со своими неопределенностями самостоятельно. Без старшего брата за спиной.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.1(54)