"Белорусская нефтяная компания" в связи с кризисом пересмотрит условия работы с контрагентами

В связи с мировым финансовым кризисом "Белорусская нефтяная компания", которая занимается поставками белорусских нефтепродуктов на экспорт, намерена пересмотреть условия работы с контрагентами. В частности, в 2009 году компания планирует заключать контракты с контрагентами не на год, а на квартал.

"Учитывая неблагоприятную конъюнктуру на нефтяном рынке, сейчас выгоднее заключать долгосрочные контракты не на год, а на квартал. На следующий год БНК намерена заключить такие контракты по экспорту нефтепродуктов с литовским и латвийским портами", - сообщил "Прайм-тасс" источник в органах госуправления.

По его словам, контракт, действующий в настоящее время, истекает в феврале. В 2007 году концерн "Белнефтехим" начал поставлять нефтепродукты через порты Балтии на условиях FOB (доставка товара на борт судна в порту погрузки).

Источник в органах госуправления отметил, что расширение поставок на условиях FOB является одним из приоритетных направлений работы по повышению эффективности экспортных продаж нефтепродуктов.

"Белорусская нефтяная компания", которая приступила к работе с июля 2007 года, на 2008 год заключила долгосрочный контракты по поставке мазута производства Мозырского НПЗ на экспорт на условиях FOB через Клайпедский порт в объеме 50-60 тыс. тонн в месяц", - сообщил представитель органа госуправления.

"Белорусская нефтяная компания" зарегистрирована в мае 2007 года в. Акционерами компании являются РУП "Производственное Объединение "Белоруснефть", ОАО "Нафтан", ОАО "Мозырский НПЗ", УП "Белорусский нефтяной торговый дом". Основные виды деятельности "Белорусской нефтяной компании": закупка и переработка нефти на нефтеперерабатывающих заводах Беларуси, а также реализация белорусских нефтепродуктов на экспорт

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)