Лица

Белорусская группа Yellow Brick Road идет на рекорд

26 ноября рок-группа Yellow Brick Road представит в Минске свой новый альбом «Honeymoon». Этим выступлением коллектив завершит свой третий европейский тур, в рамках которого музыканты дали два десятка концертов в странах Прибалтики, Польше, Германии и Чехии.

Yellow Brick Road существует всего полтора года. За это время парни из Минска, которые поют по-английски и играют в собственном стиле "прогрессивный рок-н-ролл", выпустили два студийных альбома (их можно скачать на сайте www.yellowbrickroad.ru), трижды проехали по Европе, где сумели найти свою публику и поклонников. За границей их называют "белорусскими Led Zeppelin".

"В Беларуси слишком мало возможностей для выступлений, именно поэтому многие наши группы рано перестают развиваться. Какой может быть прогресс, если у тебя концерт раз в несколько месяцев и ты выступаешь все время с одними и теми же группами? Надо брать инструменты и ехать играть, набираться впечатлений и опыта!" – считает бас-гитарист и менеджер группы Дмитрий Хламов.

Результат не заставил себя ждать – если первый альбом "12 Stories" за год скачали около 10 тысяч раз, то новый диск "Honeymoon", выпущенный уже подбирается к 20 тысячам. И это только с официального сайта. С похвалами критиков тоже проблем нет – на сайте Experty.by новый альбом получил 7,75 балла из 10 возможных. Но парни не останавливаются на достигнутом – впереди у них новые цели.

"Первая цель – это презентация в Минске. Мы хотим показать все, чему научились за время гастролей. Причем не просто отыграем новую программу, а будет настоящее шоу с хорошим светом, съемкой и так далее. Затем весной снова отправимся в тур. За полтора года мы сыграли в Европе более 70 концертов. К двухлетнему юбилею хотим поставить красивый рекорд – перевалить за 100" , – говорит вокалист группы Ян Максимович.

26 ноября в клубе "Реактор" группа Yellow Brick Road с презентацией нового альбома "Honeymoon". Билеты: 15 тыс. (предварительно), 20 тыс. (в день концерта). Места продажи: касса клуба, переход на пл. Я.Коласа. Справка: МТС 56 57 298, VELCOM 636 08 56, LIFE 993 93 73. Начало в 19.00.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)