Общество
Алексей Тополько, «Завтра твоей страны»

Белорусов объединяют кризис, покер и хоккей

Купля-продажа валюты стала в кризис самой популярной темой, побудившей белорусов объединяться по интересам не только в Интернете, но и на работе, а также в местах развлечений. Что касается официально зарегистрированных общественных организаций, объединений, фондов, ассоциаций, то здесь лидерами стали любители хоккея и покера.

Традиционно среди около 180 некоммерческих организаций, зарегистрированных в прошлом году на различных уровнях, значительную долю занимают разного рода спортивные общественные объединения и фонды. В 2011 году были созданы общественные объединения хоккейного клуба «Лида» и клуб болельщиков солигорского «Шахтера», брестская организация по поддержке детского хоккея «Ледовые резервы», а также несколько объединений хоккеистов-любителей, в Минске – «Железные волки», «Шерхан», «Феникс», «Минские медведи», «Шторм», «Бизоны», «Динамит».

По количеству клубов по интересам от хоккеистов немного отстали любители покера. «Территория спортивного покера», «Клуб спортивного покера», «Местная лига спортивного покера» и «Высшая лига спортивного покера», лиги в Могилеве, Гомеле, Бобруйске, объединения «Ривер клаб» и «Техас» – это все общественные объединения и фонды, созданные любителями игры.

В спортивном направлении было открыто несколько организаций по различным видам единоборств, волейболу, футболу, баскетболу.

Продолжение статьи читайте здесь

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)