Коктейль
Елена Якжик, фото автора и Славомира Галицки

Белоруска стала «Мисс International» в Польше

На польском курорте Мушина прошел международный конкурс «Мисс каникулы-2008». В нем приняла участие и белоруска – 21-летняя Наталья Швец из Минска. Миниатюрная блондинка, которая уже десять лет занимается легкой атлетикой и четыре года, — тайским боксом, получила титул «Мисс International».

Конкурс проходил в горах, на приграничной со Словакией территории. В прошлом году в нем участвовала белоруска Каролина Селивончик. Девушка уже четыре года живет в Варшаве, где учится и работает светским хроникером в ток-шоу «Черное на белом» польского телеканала SuperStacja. Она, кстати, прошлым летом стала «Мисс Минеральные воды», и, соответственно, лицом компании, производящей полезную газировку.

На это раз уроженка Барановичей приехала в Мушину в качестве репортера – делать сюжет для своей программы.

На фото: Каролина Селивончик берет интервью у своей землячки и подруги Натальи Швец

Наташе 21 год. Она студентка, десять лет занимается легкой атлетикой и выступает за сборную Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. В последнее время девушка увлеклась еще и тайским боксом: «чтобы чувствовать себя уверенной».

Организаторами конкурса является рекламно-издательское агентство «DYTKO-MEDIA» и местные власти. Праздник проводится при поддержке многочисленных спонсоров – польских бизнесменов. Это они дарят победительницам отдых в spa-отелях, драгоценности, косметику. А выбирало лучших из лучших жюри, в состав которого вошли представители мира искусств, чиновники и бизнесмены.

Всех участниц конкурса «Мисс каникулы-2008» уже в ближайшее время поляки смогут увидеть на календаре, где красавицы в бикини расслабляются возле бассейна.

В начале конкурса девушки появились перед сотнями зрителей – поляков, белорусов и россиян, отдыхающих в это время на горном курорте, – в черных майках, коротких юбочках или шортах.

Второй этап: красавицы в сексуальных камуфляжных нарядах.

Третий: в вечерних платьях от польских дизайнеров.

В результате «Мисс каникулы-2008» стала Устина Игла из Скавина. А белоруска Наталья Швец получила титул Мисс International.

На фото (слева направо): чешка Никола Георгиевова, белоруска Наталья Швец и победительница конкурса, полька Устина Игла

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)