Спорт
Игорь Потапчук, фото lokomotiv-rostov.ru

Белоруса удалили за драку (фоторепортаж)

Массовой потасовкой ознаменовался матч 1/8 кубка России по баскетболу между ростовским «Локомотивом» и петербургским «Спартаком». Белорус Егор Мещеряков, защищающий цвета питерцев в драке не участвовал, но все равно был удален до конца матча.

Стычка произошла, когда исход двухматчевого противостояния по сути был уже решен. За пять минут до конца матча «Локомотив-Ростов» выигрывал у «Спартака» со счетом 61:50. Если учесть, что в первом матче питерцы проиграли 11 очков, спасти положение шансов у них практически не было.

Зачинщиками драки стали американский легионер «Спартака» Эндрю Вишневски и ростовчанин Драмир Зибиров. Баскетболист «Локомотива» сфолил на сопернике, и…

- Игроки начали толкаться. Потом Вишневски отвесил Зибирову оплеуху. Зибиров упал, но, увидев, что судьи не реагируют, поднялся и дал Вишневски в нос. Ответный удар Зибиров получил уже от подоспевшего центрового «Спартака» Блэйра. Результат - сотрясение мозга и полностью закрывшийся глаз, - рассказал «Спорт-Экспрессу» тренер-селекционер «Локомотива» Игорь Куделин.

В момент драки со скамеек запасных выскочили все находившиеся там игроки обеих команд. В драке они не участвовали. Тем не менее, судьи приняли решение удалить до конца игры 16 баскетболистов, в том числе белоруса Егора Мещерякова, выступающего за «Спартак».

В результате команды заканчивали встречу в неполных составах. Сначала в формате четыре на четыре, а затем - после удаления с площадки за пять фолов еще двоих игроков – три на три.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)