Общество

Белорус о работе в египетском отеле: «Отношение к русскоговорящим и европейцам было разное»

Минчанин Вадим Пороховник рассказал Onliner, как работал аниматором в Шарм-эль-Шейхе.

Питаться ему можно было в общем с гостями ресторане.

— Правда, алкогольные напитки не разбавляют, пиво и условный виски льют при вас, но они низкого качества. Да и виски льют не много, больше колы сверху. Но даже если просить чистый, напиться до белки, как любит наш народ, очень тяжело — для этого нужно пить с утра до вечера. Еда, как правило, свежая, но бывает, что халтурят и могут подложить то, что не съели на завтрак или на обед. Но это делает персонал — если проверяющие заметят, сразу дадут в шею.

Вадим рассказывает, что работники отеля не любили аниматоров, всегда пытались подставить или сделать подлость.

— Из-за того, что мы получали больше и могли общаться с гостями, а они — нет… И в этом отеле делили людей по национальности. Европа ходила с синими браслетами, русскоговорящие — с зелеными… Отношение к гостям было разное: к синим относились лучше, ведь они богаче и чаще оставляли чаевые. Для меня это был нонсенс, — вспоминает парень.

Вадим говорит, что отель не тянет на пять звезд: большинство номеров в старом ремонте, благоустроенные — только номера делюкс.

— Банальные тапочки и халат не дают, маленький тюбик шампуня — на троих человек. Сначала заселяют, как правило, в самый плохой номер, где есть проблемы, и потом ждут, попросят заменить или нет. Если люди жалуются, то за отдельную плату без проблем заселят в нормальный.

Перед отъездом его друг, который работал аниматором в Турции, сказал парню: «Вадик, ты вернешься другим человеком. Как минимум мнение насчет девушек у тебя изменится». Проработав месяц, Вадим понял, о чем речь.

— Я не знаю, что происходило с большинством девушек, но у них было желание найти приключения на свою задницу: попробовать араба или аниматора. У них это было как цель. В основном приключений искали девушки из Украины. У них есть мужья, парни и дети. Были такие, что на пляже говорили в лоб: «Где тут можно чего-нибудь интересное поделать?» Ты стоишь в ступоре: у нее в номере спит муж, а она такие вещи говорит. Сейчас, если у меня будет девушка, я побоюсь отпустить ее одну или с подругой в эти страны. Мне будет неспокойно.

За три месяца с чаевыми Вадим заработал € 480 и $ 180 — говорит, было много странных штрафов.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.1(17)