Белоцерковская: «До первой драки с товарками за кусок ветчины»

Бизнес-леди — о жутком эксперименте в режиме реального времени.

— Мы наблюдаем жуткий эксперимент — уничтожение даже самой примитивной эмпатии, лишение базовой человечности и сострадания, — пишет Ника Белоцерковская. — Когда на вопрос «а как же убитые дети?» вам шлют «8 лет».

Историю этих «8 лет» они знают, конечно, очень поверхностно, из тв-методичек. Попробуйте им правду сказать. Визг и вой и продажная шкура. Я, например, уже могу о русско-украинском конфликте написать хоть и простой, но учебник.

Мне было нужно, необходимо было понять, КАК такое вообще стало возможно. Читала все, что могла найти, с тех и этих и третьих сторон, пока спать не могла в первые четыре недели. Но они не поверят. Они не любят читать. Они любят смотреть.

Этот морок пройдет. Но он начнет проходить, только тогда, когда реальность начнет заглушать телевизор. Когда дискомфорт от столкновения с тем, что им уже отгрузили всем миром за их кровожадность станет сильнее ура-примитивной картинки.

До первой драки с товарками за кусок ветчины. Я знаю, про что говорю — видела не раз в 90-х этот перфоманс, в очередях по талонам. Как можно это забыть? Как можно обратно хотеть? Еще и ценой десятков тысяч смертей. Русский мир, бл***. Нефть и газ, ВОВ, на ветеранов которой этому «русскому миру» всегда было честно {плевать}, они себе ловко присвоили только победу и церковь, отменившую заповеди.

Зачем я это пишу? Я очень боюсь этого 9-го мая.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.9(34)