В мире

Бело-красно-белые флаги на акции в поддержку политзаключенных в Москве

Московский марш в поддержку «узников 6 мая» собрал 5000 человек. Шествие стало самой многочисленной акцией в поддержку политзаключенных за последнее время.

Акция прошла без инцидентов.

Замглавреда "Эха Москвы" Владимир Варфоломеев отметил в Twitter, что шествие стало самой многочисленной акцией в поддержку политзаключенных за последнее время. Предыдущие митинги, собиравшиеся под такими лозунгами, по численности не превышали 2 тысячи человек.

Когда колонны дошли до конечной точки маршрута – Тургеневской площади – появились опасения того, что в метро, куда полицейские велели идти участникам, возникнет давка. Но все обошлось: открыли проход на проспект Сахарова.

По сообщению "Интерфакса", участники сворачивали флаги и транспаранты и спускались в метро. Дежурившие на пересечении Бульварного кольца и проспекта Сахарова сотрудники полиции призывали митингующих не создавать заторов и побыстрее проходить в метро.

Остававшиеся на бульваре митингующие вели себя спокойно, кто-то держал транспаранты, кто-то слушал песни под гитару.

Полицейские все время, пока толпа не разошлась, объявляли в мегафон, что согласованное мероприятие не предполагает проведение митинга, и просили выдвигаться в сторону метро и проспекта.

Фото РИА Новости/ Илья Питалев

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)