«Белнефтехим» построит свинокомплекс
Впрочем, чему тут удивляться, когда в стране свинокомплексы строит даже Нацбанк?
Концерн «Белнефтехим» выступит инвестором строительства крупного свиноводческого комплекса в Речицком районе.
Ориентировочная стоимость комплекса составит 18 млн евро, сообщает пресс-служба "Белнефтехима".
"Инвестируя в белорусское сельское хозяйство, концерн вносит свой вклад в повышение его конкурентоспособности и обеспечение продовольственной безопасности страны", - уверены в ведомстве.
Сообщает также, что комплекс будет построен на базе коммунального сельскохозяйственного унитарного предприятия "Агрокомбинат Холмеч" к концу 2015 года, а его мощность составит 24 тыс. голов свиней в год.
Впрочем, для тех, кто не просматривает прямой связи между «Белнефтехимом» и разведением свиней, напомним, что в нашей стране строительством свинокомплексов занимается даже Нацбанк Беларуси. Еще в 2005 году сообщалось о том, что в своем подшефном хозяйстве на Шкловщине Нацбанк строит свинокомплекс стоимостью 11 млн. EUR.
Так что разведение свиней – это у нас государственная политика.
Оцените статью
1 2 3 4 5Читайте еще
Избранное