«Белнефтехим»: Бензин подешевеет, но не 2 января

Анонсированного снижения цены на автомобильное топливо 2 января не произошло. Однако концерн «Белнефтехим» обещает, что бензин на днях все же подешевеет.

В этом заявила Радыё Свабодзе представительница концерна Марина Костюченко.

— Я не знаю, кто кому обещал, что именно 2 января бензин подешевеет. Глава концерна Андрей Рыбаков, посещая «Нафтан» 30 декабря сказал, что 2-3 января будем обсуждать этот вопрос. Если решим — да, понизим. Точно не планировалось от 2 января понижать. Но действительно мы предложили немного снизить цены. Ожидаем, что скоро такое решение будет принято, — уточнила Марина Костюченко.

Снижение цен на днях анонсировал концерн «Белнефтехим».

— Мы остаемся приверженцами планового и планомерного изменения цен, — сообщил председатель концерна Андрей Рыбаков. — Хочу сказать, что нами внесены предложения на январь по изменению и — что отрадно — по снижению цены на внутреннем рынке. Это будет рассмотрено, исходя из фактической стоимости барреля в первых числах января — второго-третьего числа, но уже можно сказать, что в диапазоне 52−55 долларов за баррель рассматривается изменение, снижение цены. Порядка одной копейки на дизель и двух копеек на автобензины.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)