Белл, ты – подстава!

Какие ж бл*** замечательные журналисты к нам приезжают про нас написать от лорда нашего Белла. Издания круты – Файненшл таймсы, Уолстрит жорналы и прочие Гардианы….. Но что эти парни о нас пишут – это офигеть! Белл, ты – подстава! Ты подстава, Белл!!!!

Эта тетенька с начесом а-ля Вавилон из газеты «Правда Уссурийска» - она ж безобидный ребенок. Ее на руках поднимут на подножку БелАЗА, она поохает на прессухе российских региональных журналистов с Самим. Потом рождаются эти статьи, читать которые мне, лично, очень нра – если пропустить пару абзацев про чистоту улиц, там много нового о жизни в моей замечательной стране.

Но от начеса нечто подобное и ожидаю, а от галстука Файнейшл таймс - неа! А они, бл** пишут похлеще.

Вот последний скандалчег. Уолстрит жорнал искажает слова АГ в интервью… Привет Беллу! Я тоже думал, что кто-то слишком много сказал лишнего.

Но потом почитал репортажи Файнейшл таймс. Первый раз верю президенту – как же они искажают….

Но, давайте, почитаем этот Файнейшл таймс, спецвыпуск (!) по Беларуси: «Теперь Беларуси, имеющей долг в 14 миллиардов долларов, не хватает наличности».

Вачета, 14 миллиардов долларов, это совокупный внешний долг. Сюда включены внешние долги наших банков, предприятий… О, Боги, я это сейчас объяснял журналисту Файнейшл таймс? Государственный долг Беларуси сегодня всего 2 миллиарда долларов (плюс получен свежий миллиард из России).

Читаем дальше: «Во время расцвета белорусской экономики в 2006 году, когда страна платила 46.68 долларов за тысячу кубометров газа (менее одной пятой европейской цены), российские энергетические субсидии составляли 7 миллиардов долларов или около 30% ВВП».

В 2006 году Беларусь платила за газ 68,8 доллара, но это, ладно, мелочь (за которую мы дрались с Россией насмерть).

Продолжим читение Файнейшл таймс: «С тех пор Россия завинтила гайки и принудила Минск согласиться прийти к европейской цене к 2011 году. Отвратительная дискуссия привела к тому, что Москва временно перекрыла поставки нефти и газа в 2007 году».

Вачета, Газпром отключал нам газ не в 2007 году, а за три года до того -- в 2004-м. В 2007-м нам удалось заключить тот самый газовый контракт до 2011 года за пять минут до Нового года.

Дальше Файнейшл таймс зажигает уже о наших успехах: «Контроль над депозитами в иностранной валюте был отменён, что привело к притоку вкладов в белорусские банки».

Жаль, указ президента об этом бы принят всего неделю тому. Ну и немного смешно сегодня говорить о резком притоке вкладов.

Там еще в статье много блох по мелочи. Например, наша внешняя торговля очень сегодня страдает от роста… евро. Это в расчетах с Россией, Украиной и Казахстаном. Но зато парень про чистые улицы не написал. За это спасибо!

Ну, вот не знаю, как Белл будет оправдываться за такое. За такие статьи в нормальных тоталитарных странах возбуждают уголовные дела о дискредитации.

ОНИ О НАС

И я тут собрал (чтоб Файнейшлу не обидно было) другие замечательные цитаты о нас, из мировой прессы. Рука Белла видна везде!

«Но недавно он (Лукашенко) не предпринял ничего, чтобы помешать кандидатам от оппозиции участвовать в парламентских выборах. Никому из них не удалось одержать победу, но во время предыдущих выборов им даже не разрешили баллотироваться»

Вашингтон Таймс, 16 октября 2008 года.

В какой стране мы жили? Власти не разрешали оппозиции даже баллотироваться в депутаты!

«Его (Лукашенко) полиция недавно разрешила провести антиправительственную демонстрацию вместо того, чтобы разогнать ее участников и провести среди них массовые аресты».

Гардиан, 10 октября 2008 года.

«В октябре 2004 года Лукашенко выиграл референдум по отмене ограничения на два президентских срока подряд»

Файнейшл таймс, 19 сентября 2008 года.

Референдум снял ограничения на больше двух подряд президентских сроков.

А еще они «списываю» друг у друга….

«Беларусь за пятнадцать лет сильно изменилась. Бульвар Ленина все еще носит имя главного большевика, в городе возвышается статуя Калинина, а КГБ по-прежнему называется КГБ. Но эта страна уже не похожа на коммунистический «парк Юрского периода».

Лукашенко ведет игру на двух досках ("Liberation", Франция) 26 сентября 2008.

Сравним вот с этим:

«Беларусь весьма похожа на бывший Советский Союз. Ленин возвышается на постаменте в центре города, КГБ все еще называется КГБ, а экономика остается в руках государства, подчиненного авторитарному контролю одного лидера».

"Последний диктатор" пытается посвататься к Западу, (Financial Times) 18 ноября 2008 года.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)