Белковский прогнозирует, что Лукашенко скоро начнет погром силовиков

Политолог Станислав Белковский прокомментировал свежие решения и заявления правителя Беларуси.

– Александр Григорьевич закручивает гайки. Грозится оторвать руки каждому белорусу, кто будет нелоялен к силовику, – заявил Белковский в эфире Эха Москвы. – Он даже поменял министра внутренних дел, потому что старый министр, видимо, уже недостаточно надежен.

Политолог считает, что это обычное состояние диктатора, чей режим близится к концу:

– Уже скоро он, я думаю, начнет настоящий погром силовиков, потому что очень мало кто в его понимании останется верен ему по-настоящему и готов идти до конца.

Александр Григорьевич Лукашенко, как вы знаете, назначил гауляйтеров в регионы, которые должны подавлять любые проявления несогласия с ним. В общем, он полностью переходит на режим управления в духе латиноамериканской хунты, убедившись в том, что народ Беларуси его всё равно не поддерживает, несмотря ни на что.

Напомним, что 29 октября Александр Лукашенко уволил главу МВД Юрия Караева, переведя его на должность помощника президента-инспектора по Гродненской области. На аналогичную должность в Брестскую область был отправлен Валерий Вакульчик, который поработал главой Совета безопасности меньше двух месяцев.

В сентябре Лукашенко уволил генерального прокурора Александра Конюка, заменив его на Андрея Шведа.

Паротнікаў: Ня ўсе генэралы пасьпеюць дабегчы ў самалёт Лукашэнкі

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 4.8(103)