Бельгия и Япония устроили спектакль, которого не ждали: развязка наступила за 15 секунд до финального свистка

Пока Лео Месси и Криштиану Роналду смотрят чемпионат мира по телевизору, Неймар ведет свою сборную дальше.

В матче с Мексикой главная бразильская звезда сияла довольно ярко. Неймар открыл счет, а также активно поучаствовал в комбинации, приведшей ко второму взятию ворот.

Бразилия – Мексика – 2:0 (Неймар, 51, Фирмино, 88)

Гораздо интереснее выдался второй матч понедельника. Хотя изначалось предполагалось, что бельгийцы относительно спокойно справятся с японцами.

В первом тайме европейская сборная владела заметным преимуществом, но реализовать его не смогла. А сразу после перерыва сборная Страны Восходящего Солнца выстрелила дуплетом.

С 0:2 в плей-офф чемпионата мира последний раз отыгрывалась Германия 48 лет назад. Но бельгийцы об этом не знали. В середине второго тайма они в течение пяти минут восстановили равновесие.

Развязка наступила уже в добавленное время. Японцы сначала пробили штрафной, затем получили право на угловой. Розыгрыш которого закончился стремительной контратакой бельгийцев. За 15 секунд до финального свистка они забили победный гол.

Бельгия – Япония – 3:2 (Вертонген, 69, Феллэйни, 74, Шадли, 90+4 – Харагучи, 48, Инуи, 52)

Таким образом, определилась третья четвертьфинальная пара: Бразилия – Бельгия.