Беларусь заинтересована в совместном с Венесуэлой продвижении интересов в Латинской Америке

Беларусь заинтересована в совместном с Венесуэлой продвижении интересов в Латинской Америке. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко на встрече с министром энергетики и нефти Боливарианской Республики Венесуэла Рафаэлем Рамиресом.

«Убедительно прошу передать мою благодарность президенту Венесуэлы за оперативность и обязательность его действий. И визит вице-президента Венесуэлы, и ваш, буквально через небольшой промежуток времени для решения вопросов — это говорит о том, что Венесуэла серьезно намерена углублять отношения с Беларусью», — подчеркнул Александр Лукашенко. Президент выразил полную уверенность в том, что «те планы, которые мы обозначили, реализуем».

«Это даже не вопрос белорусско-венесуэльских отношений. Это вопрос нашего совместного с Венесуэлой продвижения в Латинской Америке. Я хочу подчеркнуть: именно с вашей страной, в одиночку нам будет там очень сложно. И этим самым мы можем продемонстрировать наши возможности. Мы можем показать другим странам Латинской Америки, что можно сотрудничать и со средними, и с малыми государствами, и давать тот же эффект, что получается от сотрудничества с такими гигантскими государствами, как США и другие», — заявил президент Беларуси.

Александр Лукашенко особо отметил значимость такого сотрудничества для Беларуси и Венесуэлы. «От этого мы будем иметь хороший эффект в сфере финансов и экономики», — добавил он.

Рафаэл Рамирес передал Александру Лукашенко приветствие от Уго Чавеса. «Мы прилетели сюда с деловым визитом. После визита в Минск вице-президента Венесуэлы Рамона Каррисалеса у нас появилась целая группа тем, которые нуждаются в дальнейшей проработке. Поэтому Президент Венесуэлы поручил мне поехать в Беларусь для того, чтобы решить поднятые вопросы. Мы довольны, что результаты обнадеживающие. Как и всегда, нынешние встречи позволили еще более углубить наше сотрудничество», — сказал Рафаэль Рамирес.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)