Беларусь приблизилась к психологической отметке по числу зараженных COVID-19

Суточный прирост заболевших остается впечатляющим.

Фото «Минск-Новости»

Как сообщает телеграм-канал АТН, общее количество заразившихся коронавирусом в Беларуси на 5 мая составило 18 350 человек.

То есть плюс 861 случай за сутки. Что близко к максимальным значениям, которые были зафиксированы 29 апреля, когда вирус выявили у 973 белорусов.

Если динамика заболеваемости коронавируса останется на таком же уровне, Беларусь уже через несколько дней может преодолеть психологическую отметку в два десятка тысяч официально заболевших COVID-19.

Отметим, что по числу заболевших Беларусь уже обошла Израиль, где в общей сложности вирусом заразилось около 16,5 тысяч человек. Правда, из-за жестких карантинных мер заболеваемость в этой стране давно пошла на спад – и уже достигла минимального уровня в районе нескольких десятков новых случаев в сутки.

В Беларуси же количество новых случаев исчисляется сотнями. В целом ситуация осложняется еще и тем, что население не слишком доверяет официальным цифрам.

«У нас придумали новый способ сдерживания вируса без карантина –  просто статистический, на бумаге», – шутят белорусы на дискуссионной площадке talks.by.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 3.8(59)