Беларусь празднует День Победы

Беларусь празднует 64-ю годовщину победы над фашистской Германией в Великой Отечественной войне. Официальные праздничные мероприятия по случаю Дня Победы пройдут сегодня во всех городах страны.

В Минске с 12.00 до 13.30 с участием президента состоится шествие ветеранов, представителей органов госуправления, общественных организаций и трудовых коллективов. В нем планируется участие около 5,5 тысячи человек. Колонна участников шествия пройдет по проспекту Независимости от Октябрьской площади до площади Победы, где состоится возложение венков.

Праздничные мероприятия будут организованы на 15 концертных площадках столицы. Главные — в парке имени Горького, возле Дворца спорта и возле Дворца культуры железнодорожников.

Салют в честь Дня Победы будет дан в шести местах: на пляже в парке 50-летия Победы; на пустыре в районе улицы Кунцевщина; на пустыре между улицами Горецкого и Пономаренко; на набережной Чижовского водохранилища в парке имени 900-летия Минска; на пустыре в районе Дома милосердия в микрорайоне Восток; в военном городке Уручье.

Как заявили накануне представители Мингорисполкома, в городе будут предприняты повышенные меры безопасности. Всем участникам и гостям шествия придется пройти через металлодетекторы, а в местах проведения массовых мероприятий и в радиусе 500 метров от них запрещена продажа алкоголя.

По информации Министерства труда и социальной защиты, на 1 апреля 2009 года в Беларуси проживало 49 тысяч 120 ветеранов Великой Отечественной войны и более 47 тысяч узников фашистских концлагерей.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)