Экономика

Беларусь пока не планирует снижать цены на нефтепродукты на внутреннем рынке

Беларусь пока не планирует снижать цены на внутреннем рынке на нефтепродукты. С таким заявлением выступил министр экономики Беларуси Николай Зайченко.

«Пока никаких пересмотров в сторону уменьшения цен мы не планируем», — сообщил Николай Зайченко, передает «Интерфакс». Министр аргументировал данную позицию убыточностью поставок нефтепродуктов на внутренний рынок в настоящее время. «Только за счет экспортных поставок выдерживается баланс», — заметил он.

Говоря об экспорте белорусских нефтепродуктов, что Николай Зайченко сказал, что Минэкономики пока не отмечает резкого сокращения его объемов, несмотря на мировую тенденцию снижения спроса на них из-за падения мировых цен на нефть. «Резкого уменьшения объемов мы не видим, по крайней мере, даже пока таких тенденций нет. Хотя ценовые тенденции идут вниз», — сказал министр.

Напомним, чуть раньше информационно-аналитический сайт «Завтра твоей страны» опубликовал прогноз, в котором эксперты утверждали, что цены на бензин в Беларуси снижаться не будут. По мнению экспертов, белорусским властям позарез нужны источники поступления денежных ресурсов. Нужно рассчитываться с внешними долгами. Так что снижения цен на бензин не предвидится.

Министр экономики подтвердил эту информацию. Поздравляем коллег с правильным прогнозом! Стопроцентное попадание в цель!

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)