Политика
Евгений Федоров

«Батька дружит со всеми нашими врагами. Забавно»

«Салідарнасць» понаблюдала, как в России отреагировали на переговоры Лукашенко с Эрдоганом.

Накануне руководитель Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом Турции Тайипом Эрдоганом и провел переговоры за закрытыми дверями на элитной яхте. Политики договорились «активизировать сотрудничество, актуализировать повестку дня». Интересно, что также в Турцию с официальным визитом прилетел и президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

«Сам факт визита Лукашенко в Турцию — это троллинг Кремля»

В российских социальных сетях и на форумах критически отнеслись к тому, что Беларусь и Казахстан решили развивать сотрудничество с Турцией, несмотря на продолжающийся российско-турецкий конфликт.

– Если сбитый турками самолет назвали ударом в спину, то как назвать эти действия Батьки? – задаются вопросом пользователи одного из российских новостных ресурсов.

– У меня такое чувство, что Беларусь для России – это вторая Турция, а Лукашенко – Эрдоган. Почерк один – в спину!

– Батька дружит со всеми нашими врагами. Забавно

– А недавно Эрдоган еще и с Назарбаевым облобызался. Оба ближайших союзника России отказываются ее поддержать – как в украинском конфликте, так и в турецком.

– В личной беседе президенты Эрдоган и Лукашенко обсудили вопрос обеспечения России продовольствием, – раскрывают «корыстные мотивы» белорусского руководителя в соцсетях.

– Батька в Турции увидел пустующие пляжи, пожалел Эрдогана и решил белорусских красавиц отправить в Турцию деньги зарабатывать. – Все делает согласно интересам своей страны, – делает вывод один из комментаторов. – Главное, что знает приоритеты. Россия для Беларуси всегда будет на первом месте. Мы им пока помочь не можем, так сами находят выход. И никто ведь не возражает, что мы сами до сих пор сотрудничаем с Турцией. У нас с ними множество совместных компаний, товарооборот по-прежнему высок. Во вред себе мы ни с кем отношения не портим.

Оцените статью

1 2 3 4 5

Средний балл 0(0)